Ini Daftar Ratusan Pejabat Bengkulu Utara yang Dimutasi

Ratusan Pejabat Bengkulu Utara di Mutasi
Ratusan Pejabat Bengkulu Utara di Mutasi

Klikwarta.com - Awal tahun 2019 Pemerintah Kabupaten Bengkulu Utara rombak jabatan jajaran pejabat daerah sekaligus melantik dan mengambil sumpah jabatan sejumlah pejabat lingkungan Pemkab Bengkulu Utara pada Selasa (15/01/2019) kemarin.

Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan dipimpin langsung oleh Bupati Bengkulu Utara Ir.Mian di Gedung Daerah Jl. Sudirman Arga Makmur. Mutasi ini dilaksanakan demi meningkatkan kinerja Para ASN, untuk melayani masyarakat daerah ini dengan baik.

"Kepada seluruh ASN yang baru menduduki posisinya agar dapat menyesuaikan di jabatan masing-masing", ujar Mian.

Kadis Kesehatan, menjadi Kepala DP2KB. Kemudian Kadis Kominfo menjadi staff ahli dan Kadis P2KB dipercayakan menduduki posisi Kadis PPPA. Sementara Kadis PPPA menduduki jabatan baru sebagai Kepala BPBD.

Sementara itu, untuk menempati jabatan eselon III, hari itu dilantik sebanyak 49 orang, dan eselon IV sebanyak 92 orang. Sehingga, keseluruhan pejabat yang digeser posisinya berjumlah 149 orang.

Pada acara perombakan ini Bupati Bengkulu Utara Ir Mian menyampaikan, bahwa mutasi atau rotasi ini merupakan suatu upaya penyegaran, guna meningkatkan kinerja para pemangku jabatan di daerah serta Bupati berharap kedepannya bagi yang menduduki posisi baru agar segera menyesuaikan di lingkungannya masing-masing.

Berikut daftar 8 pejabat eselon II B:

1. Drg. Adi fitridin, M. Kes – Kadis DP2KB

2. Amra Juita, S.Sos, MM – Kadis PPPA

3. Ir. Alfian, MM – Kadis Lingkungan Hidup

4. Drs. Akmaludin – Kadis Ketahanan Pangan

5. Supadi, S.IP – Kepala BPBD

6. Drh. Agus Arifianto – Kepala Balitbang

7. H. Fitriyansyah, S.STP, MM – Kadis Penanaman Modal

8. Drs. Kiman Nazardi, MM – Staf Ahli Bidang Ekonomi, Pembangunan dan Kesra.

Daftar Posisi Baru eselon III.a

1. Kardino, S.sos – Camat Ketahun

2. Sugimin, S.Pd – Camat Giri Mulya

3. Jon Kenedi, S.Sos – Camat Kota Arga Makmur

4. Novi Indra, S.Sos – Camat Kerkap

5. Kalman Damawi, S.Sos, M.Si – Camat Air Besi

6. Satrisno – Camat Marga Sakti Sebelat

7. Budi Harjo, SH – Camat Arma Jaya

8. Syarifah Inayati, SE – Camat Padang Jaya

9. Yulman, S.Pd, MPd – Sekdis P2KB

10. Dodi Hardinata, S.Sos, MSi – Sekdis Kominfo

11. Rohis Makmun, SIP, – Sekdis Lingkungan Hidup

12. Syafaruddin, S.ST, M.Si – Sekdis Perdagangan

13. Ir. Catur Priyo Haryoko – Sekdis Penanaman Modal

14. Sasman, SP – Sekdis Perkebunan

15. Anzori, S.Sos – Sekdis Pariwisata

16. Arsyil. TR, S.Sos – Sekretaris Balitbang

17. Andi Danial, SH, M.Hum – Inspektur Pembantu wilayah I

18. Ir. Tri Anggoro, M.Si – Inspektur Pembantu Wilayah II

19. Sri Dasa Utama, S.IP – Sekretaris Inspektorat

20. Usman Wahid, SH – Kabag Hukum

21. Rahmat Hidayat, S.STP, MSi – Kabag Pemerintahan

22. Masrup S.St Pi, MM – Kabag Pembangunan Setretarian Daerah

23. Syafrial Oswari, SH – Kabag Fasilitas Layanan Pengadaan Barang/Jasa

Daftar posisi baru Eselon III.b

24. Merzon S.Pd, M.Pd – Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD)

25. Bambang Purwadi, S.Ip – Sekretaris Kecamatan Ketahun

26. Drs. Asto Budi Darmanto, MM – Sekretaris Kecamatan Giri Mulya

27. Sabilillah, S.Sos – Sekretaris Kecamatan Air Padang

28. Syamsul Ma’Arif, A.Ma.PD.SD – Sekretaris Kecamatan Ulok Kupai

29. Wihadi, S.Sos – Kabid Pemberdayaan Sumber Daya dan Teknologi Tepat Guna DMPD

30. Parpen Siregar, S.TP, M.Si – Kabid Bina Program BAPPEDA

31. Maryosi Efrilina, SE – Kabid Perekonomian BAPPEDA

32. Ali Wardana, SE – Kabid Kelembagaan dan Pengawasan DINKOP UKM

33. Ahmad Muammar Hafizi, ST – Kabid Rehabilitasi dan Rekontruksi BPBD

34. Sugiyanto, S.Pt – Kabid Penyuluhan Dinas Perkebunan

35. Ir. Herwan, MM – Kabid Budidaya Dinas Perkebunan

36. Tukiman, S.Pd.SD – Kabid Pembinaan SD Dinas Pendidikan

37. Rendi Nasukrana, ST – Kabid Cipta Karya Dinas PUPR

38. Yovino Afrizal, SH – Kabid Jasa Kontruksi Dinas PUPR

39. Heri Hartati, S.KM – Kabid Keperawatan dan Logistik Keperawatan RUSD DINKES

40. Misno, A.Md – Kabid Sarana Prasarana dan Kemitraan Dinas Kepemudaan dan Olahraga

41. Mufianto, A.Md, Kep, S.Sos, M.Kes – Kabid Pengelolaan, Layanan dan Pelestarian Bahan Perpustakaan Dinas Kearsipan dan Perpustakaan

42. Artati, S.Pd – Kabid Pengelolaan Arsip Dinas Kearsipan dan Perpustakaan

43. Desman Siboro, SH – Kabid Penyuluhan dan Penggerakan Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana

44. Dodi Suhardiman, S.Sos, MM – Kabid Aset BPKAD

45. Sugeng Prayitno, S.Pd – Kabid Kebudayaan Dinas Pendidikan

46. Jhonson Efrianto, S.STP – Kabid Perlindungan dan jaminan Sosial DINSOS

47. Bari Oktari, S.STP – Kabid Pengelolaan Informasi DISKOMINFO

48. Siti Fatimah, SH – Kabid Pengembangan Kelembagaan Pariwisata Dinas Pariwisata

49. Rudi Kurniawan, S.Sos – Kabid Konsumsi dan Keamanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

Daftar eselon IV.a

50. Leni Mardianti, S.Ip – Kasi Kepahlawanan dan Restorasi Sosial DINSOS

51. Nila Nandia Sari, S.Ip – Kasubbag Umum dan Kepegawaian DINSOS

52. Widyawati, SE – Kasubbag Umum dan Kepegawaian DPPPA

53. Wendi Alakam, SH – Kasubbag Bagian Bantuan Hukum dan Perikatan pada Bagian Hukum

54. Asdawati, S.Ip – Kasubbag Perangkat Kecamatan dan Kelurahan pada Bagian Pemerintahan

55. Nedy Sedyo Saputro, ST – Kasi Pengelolaan Limbah B1 DLH

56. Ari Kristiawan, ST – Kasi Pengurangan Sampah DLH

57. Indah Sutragita, A.Md, SE, M.Acc Kasubbid Penyimpanan dan Pemeliharaan BPKAD

58. Irfan Fajri Mardana, SE – Kasi Pembiayaan DPRKP

59. Elfidas Nasution, S.Ip – Kasubbag Pemuda Olahraga dan Pemberdayaan Masyarakat pada Bagian Kesra

60. Ibnu Rizal, SE – Kasubbag Kerja Sama Dengan lembaga Non Pemerintahan pada Bagian Kerjasama Daerah

61. Yanuardi, S.Sos – Kasi Ketersediaan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

62. Sudaryati, SP – Kasi Konsumsi Pangan Dinas Ketahanan Pangan

63. Henny Setiawaty – Kasi Distribusi Pangan Dinas Ketahanan Pangan

64. Kurniawan Saputra, S.Sos – Kasi Kerawanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

65. Fahkevi, AS, S.KM – Kasubbag Fasilitas Unit Layanan Pengadaan pada Bagian Fasilitasi Layanan Pengadaan Barang/Jasa

66. Dasron Rajagukguk, S.Sos – Kasubbag Monitoring dan Evaluasi Pelayanan Pengadaan Barang/Jasa pada Bagian Fasilitasi Layanan Pengadaan Barang/Jasa

67. Boby Arianda, S.Kom, M.Si – Kasi Layanan Teknologi Informasi dan Komunikasi DISKOMINFO

68. Nazarudin, S.Pd – Kasi Data dan Informasi Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran

69. Mimid Sarmidin, S.Pd – Kasi Perlindungan Khusus Anak DPPPA

70. Heni Mardianti, SE – Kasubbag Keuangan DPPPA

71. Purnawarman, SH – Kasi Pemaduan dan Sinkronisasi Kebijakan Pengendalian Penduduk Dinas Pengendalian Pendukuk dan Keluarga Berencana

72. Anton Siswanto, Kasubbag Perencanaan DPPPA

73. Aidil Adhan, ST – Kasi Pembiayaan DPRKP

74. Dodi Permana, S.Sos – Kasi Pelayanan Umum Kecamatan Arma Jaya

75. Ilham Ilahi, S.Ip – Kasi Pengaduan dan penyelesaian Sengketa Lingkungan Hidup DLH

76. Sukarman, S.Ip – Kasi pemerintahan Kecamatan Arma Jaya

77. Sri Hastuti, S.Ip.ME – Kasi Pengelolaan Keuangan, Aset dan Evaluasi Perkembangan Desa DPMD

78. Fauzan, S.Ip – Kasi Peserta Didik dan Pembangunan Karakter PAUD dan Pendidikan Non Formal Dinas Pendidikan

79. Hadi Prayitno, SH – Kasubbag Umum dan Kepegawaian DISNAKERTRANS

80. Isnaini – Kasi Pelestarian bahan Perpustakaan Dinas kearsipan dan Perpustakaan

81. Raden Sahid Kisworo, S.KM – Kasubbid Rekam Medis RSUD DINKES

82. Mia Ferianita, S.Kep – Kasubbid Sarana Medik RSUD DINKES

83. Agus Budianto, S.ip – Kasi Kewaspadaan Dini Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran

84. Ahmad Sukri Alkap, A.Md – Kasubbag Keuangan Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana

85. Made Sutanye, ST – Kasi Kelembagaan dan Sarana Prasarana SD Dinas Pendidikan

86. Hasrul, S.Sos – Kasubbid Mutasi Pegawai Non Struktural BKPSDM

87. Reza Rizki, M.St – Kasubbid Pembinaan Pegawai BKPSDM

88. Musodah, S.Ip – Kasi Sumber Daya Desa DPMD

89. Colbie, SH, M.Si – Kasi Fasilitas Pemberdayaan Kesejahteraan Keluarga dan Kerjasama Pemerintahan Desa DPMD

90. Desy Fitry Yulianti, SP – Kasi Rehabilitasi dan Konservasi Lingkungan Hidup DPMD

91. Aidi Berdani, S.Sos – Kasi Pengembangan Koleksi dan Pengolahan Bahan Perpustakaan Dinas Kearsipan dan Perpustakaan

92. Mili Asmawati, S.Ip – Kasubbag Umum dan Kepagawaian Dinas Perikanan

93. Atiek Kusumaningtyas, ST – Kasubbag Umum dan Kepagawaian Dinas Pendidikan

94. Vutri Maidona, S.kom – Kasi Promosi Penamaman Modal Dinas Penanaman Modal

95. Suyono, S.Ip – Kasi Pengelolaan Air, Lahan, Kesehatan Ikan dan Mutu Pakan Dinas Perikanan

96. Nurhayati, SE, MM – Kasi Perlindungan Sosial Korban Bencana Alam Dinas Sosial

97. Fitra Agung, S.S – Kasubbid Pembukuan dan Penerimaan BAPPENDA

98. Ertati – Kasubbag Keuangan Dinas Sosial

99. Atang Kurniadi, S.Ip – Kasubbag Umum dan Kepegawaian Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Peternakan

100. Rudiman, SE – Kasubbag Keuangan Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Peternakan

101. Adhi Mularno, SP – Kasi Perbenihan dan Perlindungan Tanaman Pangan dan Hortikultura DTPHP

102. Basuki Rahmat, SP – Kasi Lahan dan Irigasi Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Peternakan

103. I Putu Gede Serda, SP – Kasubbag Perencanaan Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Peternakan

104. Ripolinda, SP – Kasubbag Umum dan Kepagawaian BPBD

105. Ahmad Yusmal, SE, Akt – Kasubbag Perencanaan Inspektorat

106. Joista Rahmi, S.KM, M.Si – Kasubbag Evaluasi dan Pelaporan Inspektorat

107. Andi Barkah, S.Ip – Kasi Industri Agro, Kimia dan Aneka Dinas Perdagangan

108. Slamet, S.Pd – Kasi Kesejahteraan Sosial Kecamatan Pinang Raya

109. Ponidi, S.Pd – kasi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan marga Sakti

110. Suryansyah – Kasi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Lais

111. Sahuli – Kasi Pembangunan Masyarakat Desa dan kelurahaan Kecamatan Lais

112. Meta Apriani, SE – Kasi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Air Napal

113. Bobby Ertanto, S.TP – Kasi Pembangunan Masyarakat Desa dan Kelurahan Kecamatan Air Napal

114. Edi Siswanto, S.IP – Kasi Kamtib Kecamatan Hulu Palik

115. Dedy Afriadi, SH – Kasi Pelayanan Umum Kecamatan Giri Mulya

116. Sapuan, SKM – Kepala UPTD Labkes Kelas A pada Dinkes

117. Rumin – Kepala UPTD BLK Disnakertrans

118. Rusliarsandi, ST – Kepala UPTD Laboratorium Lingkungan kelas A pada DLH

119. Eko Dwi Santoso, S.IP – Kepala UPTD Pengelolaan Sampah pada DLH

120. Endri Gunawan, S.Sos – kepala UPTD Pengujian Ranmor Kelas A pada Dishub

121. Rison Sahri, S.IP – Kasi Pemantauan Lingkungan Hidup pada DLH

122. Joni Musta’in, S.St.Pi – Kepala UPTD BBI Lubuk Durian kelas A pada Dinas Perikanan

123. Komari, S.Sos – Kepala UPTD BBI pagar Mas Kuro Tidur kelas A pada Dinas Perikanan

124. Watris, S.Pt – Kepala UPTD Puskeswan Kerkap Kelas A pada Dinas tanaman Pangan

125. Sudirman, S.Pt – Kepala UPTD Rumah Potong Hewan Ketahun Kelas A pada Dinas Tanaman Pangan

126. Usman, SP – Kepala UPTD Rumah Potong Hewan Arga Makmur Kelas A pada Dinas Tanaman Pangan

127. Erizul, S.Pt – Kepala UPTD Puskeswan Putri Hijau Kelas A pada Dinas Tanaman Pangan

128. Imli Kasti, S.Pt – Kepala UPTD Pembibitan Holtikultura dan Aneka Tanaman pada DTPHP

129. Ahmat fudi, S.Pt – Kepala UPTD Puskeswan Arga Makmur Kelas A pada Dinas Tanaman Pangan

130. Endang Sulastri – Kepala UPTD Pasar purwodadi pada Dinas Perdagangan

131. Abdullah – Kepala UPTD Pasar Ketahun pada Dinas Perdagangan

132. Sando Yunika, M.Si – Kepala UPTD Metrologi Legal pada Dinas Perdagangan

133. Yusi Hartini, S.IP Kepala UPTD Industri Kecil dan Menengah pada Dinas Perdagangan

Daftar eselon IV.b

134. Elvina Agustin, S.Sos – Kasubag TU pada UPTD Pasar purwodadi Dinas Perdagangan

135. Haryanto, S.IP – Kasubag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Air Padang

136. Henki Renawan, S.IP – Kasi Pemerintahan Kelurahan Purwodadi, Arga Makmur

137. Reza Mandalaputra, S.STP – Kasubag TU pada UPTD Metrologi Legal, Dinas Perdagangan

138. Imam Masa, S.STP Kasubag TU pada UPTD Industri Kecil dan Menengah, Dinas Perdagangan

139. Wiskarmadi, S.Ip – Kasi Pembangunan Kelurahan Kemumu, Kecamatan Arma Jaya

140. M Nadir, ST – Kasubag Perencanaan dan keuangan Kecamatan Air Napal

141. Alondia, S.AP – Kasubag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Hulu Palik

Related News